
В Сургуте запретили чиновникам появляться на фото с роскошью. Это одно из правил, включенных в специально разработанный свод рекомендаций, который определяет этические нормы поведения для муниципальных служащих. Об этом пишет портал neft.media.
Мэр города Максим Слепов утвердил данный кодекс этики. В частности, чиновникам Сургута настоятельно рекомендуется воздерживаться от появления на рабочем месте в состоянии похмелья, а также от публикации в социальных сетях фотографий, носящих непристойный характер, без одежды. Под запретом публикация запрещенных статей и материалов. На руководителей возлагается обязанность быть примером безупречного поведения для своих подчиненных. Всем сотрудникам запрещено публичное выражение политических пристрастий.
Чиновникам рекомендовано избегать оскорблений, грубости и угроз в адрес коллег и граждан, особенно если это может спровоцировать конфликт. Городская администрация также осуждает любую дискриминацию по признакам пола, национальности или возраста. Нарушение нововведений грозит невозможностью продвигаться в карьере, пояснили в муниципалитете.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.