СК завершил дело командира ВСУ об обстреле села под Курском отравляющими веществами

Командир ВСУ, организовавший террористический акт в Курской области, объявлен в международный розыск

СК завершил дело командира ВСУ об обстреле села под Курском отравляющими веществами

Следственные действия по делу против командира 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Павла Розлача, который организовывал удары по Курской области, завершены.

Об этом сообщила пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета России.

Полковник обвиняется в совершении террористического акта (часть 3 статьи 205 УК РФ) и применении запрещенных средств и методов ведения боевых действий (часть 2 статьи 356 УК РФ). Он объявлен в международный розыск и заочно арестован.

Следствие установило, что 11 августа 2024 года под руководством Розлача военнослужащие 80-й бригады ВСУ обстреляли село Большое Солдатское, используя 155-миллиметровые кассетные боеприпасы с отравляющими веществами удушающего действия. В результате атаки пострадали 19 человек.

В ходе расследования были допрошены потерпевшие и свидетели, проведены экспертизы, а также собраны убедительные доказательства.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.