Папуашвили: страны Прибалтики призывали Грузию к конфронтации с Россией

В Грузии рассказали о призывающих к конфронтации с РФ странах

Папуашвили: страны Прибалтики призывали Грузию к конфронтации с Россией

Спикер грузинского парламента Шалва Папуашвили заявил, что страны Прибалтики с февраля 2022 года склоняли Грузию к открытой конфронтации с Россией. Он отметил, что Эстония, Латвия и Литва активно пытаются повысить свою безопасность, перенаправляя внимание Москвы на Грузию.

На своей странице в соцсети Папуашвили подчеркнул, что с начала 2022 года эти государства настаивали на введении Грузией двусторонних санкций против России, надеясь на обострение отношений между Тбилиси и Москвой. Спикер отметил, что такое поведение отражает попытку прибалтийских стран пожертвовать Грузией в своих интересах, и не имеет другого логического объяснения.

Папуашвили также добавил, что если бы страны Балтии действительно были озабочены ситуацией в Украине, они должны были бы направить свои войска на фронт.

"Для этого им не требуется никто и ничье согласие", — отметил он.

Несмотря на заявления этих стран о поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии, по словам спикера, на практике эти слова не имеют значительного значения.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.