Аналитик Замалеева: диверсифицированный портфель — лучший способ сбережений

Россиянам объяснили, почему депозиты — выгодный способ защиты капитала

Аналитик Замалеева: диверсифицированный портфель — лучший способ сбережений

Аналитик сайта Банки. ру Гаянэ Замалеева порекомендовала россиянам инвестировать в диверсифицированный портфель, который включает ОФЗ, корпоративные облигации крупных и надежных компаний, а также депозиты.

В интервью агентству "Прайм" она отметила, что такой подход является наименее рискованным и эффективным для защиты капитала в условиях инфляции.

"Депозиты — это один из самых безопасных и простых способов сохранить деньги, ведь средства на этих счетах застрахованы", — рассказала эксперт.

Замалеева подчеркнула, что, хотя корпоративные облигации могут приносить высокую прибыль, они сопряжены с определенными рисками. Для уменьшения этих рисков она посоветовала выбирать облигации только проверенных компаний, которые считаются более стабильными.

Ранее председатель Банка России Эльвира Набиуллина поддержала предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина о введении уголовной ответственности с 14 лет для так называемых "дропов". Эти лица часто используются для обналичивания похищенных денег.

Председатель ГД РФ Вячеслав Володин

Спикер Володин: наказание для дропперов будет жестким

Госдума готовит изменения в Уголовный кодекс, которые затронут ответственность "дропперов" — людей, используемых в преступных схемах для обналичивания украденных средств.

Покос травы в середине сентября (МКАД, Москва)

Минтруд сократил в 7 раз список профессий для ВНЖ мигрантам

Аналитики предупредили о рисках из-за оттока мигрантов и ужесточения законодательства.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.