
Стая бездомных собак напала на десятилетнюю девочку в Николаевске-на-Амуре. Ребенка удалось отстоять от агрессивных животных, она находится в больнице в критическом состоянии, сообщает Телеграм-канал ЧП НТВ.
По имеющейся информации на данный момент времени девочка перенесла серьезную операцию.
Местные жители выражают недовольство. Они многократно обращались в администрацию с жалобами на бродячих животных, которых стало слишком много на улицах города.
Теперь ситуация вышла из-под контроля, и собаки начали угрожать безопасности граждан. Следственный комитет возбудил уголовное дело по этому инциденту.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.