Уплата взносов приостановлена: США приостановили финансирование ВТО

СМИ пишут, что США приостановили финансирование ВТО

Уплата взносов приостановлена: США приостановили финансирование ВТО

Администрация президента США Дональда Трампа наращивает усилия по сокращению государственных расходов. Соединенные Штаты Америки приостановили уплату взносов за членство во Всемирной торговой организации (ВТО), об этом пишет Reuters со ссылкой на три источника.

Представитель США сообщил на заседании ВТО, что выплаты в бюджет организации приостановлены в ожидании пересмотра страной размера взносов в международные организации, кроме того, он заявил, что проинформирует ВТО о новых решениях позже. Reuters пишет, что ВТО разрабатывает специальный план действий на случай, если США вскоре не восстановят финансирование.

Согласно правилам ВТО, к любому члену, который не платит свои взносы более года, применяются административные меры, которые становятся все более жесткими по мере того, как увеличивается срок за который не уплачены взносы.

В 2020 году США заявляли, что апелляционный орган ВТО превышает свои полномочия при рассмотрении споров.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.