Спрос на раннее бронирование туров значительно вырос

Туристы активно бронируют туры на осень и зиму 2025 года

Спрос на раннее бронирование туров значительно вырос

Спрос на раннее бронирование туров заметно вырос в том числе благодаря укреплению рубля, рост составил примерно на 15% с начала года. По данным компании «Слетать.ру», в феврале у нее продажи увеличились на 50% по сравнению с прошлым годом, а в марте продолжили расти. Популярные направления включают Египет, Турцию, Таиланд и ОАЭ, а также Китай и Вьетнам, на которых наблюдается значительный рост интереса туристов. Туристы всё чаще планируют поездки на осень и зиму 2025 года. Об этом пишет портал TourDom.

Стоимости туров в среднем снизилась примерно на 10% с начала года, при этом позитивное влияние на спрос оказывает и информационный фон вокруг изменения курса, а не только курс рубля. Об этом пишет TourDom со ссылкой на руководителя туроператора Space Travel.

Несмотря на рост раннего бронирования, эксперты расходятся во мнении о возможном влиянии этого на летний сезон: часть туристов предпочитает планировать туристический отдых в последний момент.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.