![В Санкт-Петербурге МЧС помогло госпитализировать пациента весом более 300 кг В Санкт-Петербурге МЧС помогло госпитализировать пациента весом более 300 кг](https://img.moneytimes.ru/preview/article/4/5/9/35459_m.jpeg)
В Северной столице прошла операция по транспортировке мужчины весом 400 килограммов в медицинское учреждение. Об этом проинформировал Телеграм-канал "Mash на Мойке".
В канале отмечается, что петербуржец, вес которого составляет 400 кг, нуждался в транспортировке в больницу из квартиры на проспекте Луначарского. Врачи, приехавшие на вызов, отметили, что у пациента, который страдать от пневмонии и необходима срочная медицинская помощь.
Когда бригада скорой помощи прибыла на место вызова и оценила ситуацию, врачи поняли, что не способны самостоятельно осуществить эвакуацию из-за значительного веса пациента. Поэтому было решено обратиться за поддержкой к спасателям и сотрудникам МЧС.
Для успешного извлечения мужчины из квартиры потребовалось специальное оборудование и скоординированные действия нескольких служб.
![Оплата ЖКХ Оплата ЖКХ](https://img.moneytimes.ru/preview/article/3/9/1/35391.jpeg)
Депутат Госдумы РФ Марченко предложил уточнить ответственность УК в домах
Парламентарии рассмотрят законопроект, ужесточающий ответственность упавкомпаний.
![Пьяный водитель Пьяный водитель](https://img.moneytimes.ru/preview/article/3/8/7/35387.jpeg)
На Госуслугах запустили чаты для водителей
Российские автовладельцы получили новую возможность взаимодействия через портал «Госуслуги» и сервис «Госуслуги Авто».
![Стопки монет на столе Стопки монет на столе](https://img.moneytimes.ru/preview/article/1/1/4/35114.jpeg)
Экономист Зельцер: курс доллара в марте 2025 года составит 100 рублей, евро — 104 рубля
Эксперт по фондовому рынку Михаил Зельцер озвучил свой прогноз для курса основных валют на март 2025 года в беседе с издательством Газета.Ru.
![Российские деньги Российские деньги](https://img.moneytimes.ru/preview/article/9/0/3/34903.jpeg)
Прогнозы по курсу рубля на конец 2025 года: ослабление до 110 рублей за доллар
Российский рубль, укреплявшийся в последнее время, может ослабнуть к концу 2025 года, считают эксперты, опрошенные ТАСС.