
Собака Победа, которую называют не иначе, как Лохматый ангел-хранитель, получила награду за помощь бойцам РФ избежать мин. Об этом пишет агентство ТАСС. Дворняжка отличилась в Херсонской области. Она помогла российским военнослужащим преодолеть минное поле, указав на безопасный путь. Сложность была в том, что передвижение осуществлялось в ночное время — бойцы возвращались с боевого задания.
Победу отметили на международной премии «Мой ласковый и нужный зверь». Аналогов премии нет. Вместе с ней также отметили заслуги пса Рона — он помогает особенным детям учиться читать. Собака-канистерапевт живет и работает в библиотеке имени Владимира Маяковского в Калининграде.
Церемония «Лохматого Оскара» состоялась в городе-курорте Зеленоградске Калининградской области.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.