Бедность в России достигла исторического минимума в 2024 году

7,2%: Рекордное снижение уровня бедности в России в 2024 году

Бедность в России достигла исторического минимума в 2024 году

По предварительным данным Росстата, в 2024 году уровень бедности в России достиг исторического минимума, составив 7,2% от общей численности населения. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на встрече у премьер-министра Михаила Мишустина.

Мы продолжаем уверенно двигаться к сокращению бедности. В 2024 году достигнут значительный прогресс зафиксирован показатель в 7,2%. Это наименьшее значение за всю современную историю России, начиная с 2000-х годов, — подчеркнула она.

Голикова также отметила, что одним из приоритетных направлений работы правительства является снижение уровня бедности среди многодетных семей.

Мы планируем скорректировать существующие меры поддержки. В частности, с 2026 года начнет действовать новая семейная налоговая выплата, — добавила вице-премьер.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.