
По предварительным данным Росстата, в 2024 году уровень бедности в России достиг исторического минимума, составив 7,2% от общей численности населения. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на встрече у премьер-министра Михаила Мишустина.
Мы продолжаем уверенно двигаться к сокращению бедности. В 2024 году достигнут значительный прогресс зафиксирован показатель в 7,2%. Это наименьшее значение за всю современную историю России, начиная с 2000-х годов, — подчеркнула она.
Голикова также отметила, что одним из приоритетных направлений работы правительства является снижение уровня бедности среди многодетных семей.
Мы планируем скорректировать существующие меры поддержки. В частности, с 2026 года начнет действовать новая семейная налоговая выплата, — добавила вице-премьер.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.