
В Москве женщина погибла, перепутав шампанское и жироудалитель. Об этом пишет Mash. Случай якобы произошел еще в новогоднюю ночь. До конца января пострадавшая терпела боль и к медикам не обращалась. При этом на вопросы мужа она уверяла его, что чувствует себя удовлетворительно. Однако после появления невыносимых страданий, она решилась на госпитализацию.
В сообщении говорится, что москвичка в последние дни жизни рассказала о болезненных ощущениях в горле и животе. Врачи, как пишет Mash, поставили диагноз «токсическое действие едких щелочей». У нее наблюдались сбои в дыхании, ожоги слизистой желудка и глотки, а также внутреннее кровотечение. Перед смертью пациентка стала «синеть» и впала в кому. Спасти ее не удалось.
Mash опубликовал материал из соцсетей, подтверждение по которому найти не удалось, подчеркнул информационный ресурс. Официального комментария по данному случаю из медицинской практики на момент публикации нет.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.