Педиатр Картер: Сливочное масло не стоит давать детям до 4 месяцев

Врач предостерегла от экспериментов на младенцах со сливочным маслом

Педиатр Картер: Сливочное масло не стоит давать детям до 4 месяцев

Детские врачи Ребекка Гринберг Картер и Бриттани Шихан прокомментировали набирающий популярность в соцсетях совет давать грудным детям сливочное масло для улучшения сна. Их слова приводит журнал People, передает Лента.ру.

В интернете распространяется мнение, что масло создает ощущение сытости и способствует более крепкому сну у младенцев. Однако педиатры предостерегают от такого подхода. Существует серьезная опасность, говорят они. Картер подчеркивает, что полезные жиры вводятся в рацион детей только после начала прикорма. Она не рекомендует давать масло до введения основной твердой пищи, что обычно происходит в 4-6 месяцев.

Вместо этого при проблемах со сном у ребенка, Картер советует обратиться к педиатру. Шихан добавляет, что масло или другие сомнительные средства, такие как лук под кроватью, не решат проблему.

По мнению врачей, решение кроется в правильном питании, установлении режима сна, соответствующего возрасту, и последовательной реакции родителей на пробуждения ребенка. Оба эксперта призывают критически относиться к онлайн-советам и делать упор на постоянный режим и здоровые привычки для обеспечения здорового сна.

женщина

В Госдуму внесут проект о выплатах домохозяйкам

Председатель комитета Государственной Думы по социальной политике Ярослав Нилов (ЛДПР) разработал законопроект, который будет представлен на рассмотрение в Госдуме.

Зимняя дорога

В Госдуме оспорили закон о повышении автомобильных штрафов

Группа из 97 депутатов Госдумы направила запрос в Конституционный суд с просьбой проверить соответствие законодательства о повышении штрафов за нарушения правил дорожного движения нормам Конституции, сообщает издание “Ведомости”.

Евро

Евро ослабло после резкого роста к доллару

После стремительного роста в последние дни евро немного ослабло по отношению к доллару. На пике курса во вторник евро кратковременно преодолело отметку в 1,09 доллара.

Флаг Болгарии

Глава Еврогруппы Доногью: Болгария успешно продвигается к введению евро

Болгария близка к выполнению плана по присоединению к еврозоне в 2026 году и запросила у Еврокомиссии и Европейского центрального банка оценку своей готовности.