В СИЗО Москвы скончался экс-начальник УВД Озер Камышов, подозреваемый в убийстве

Экс-начальник УВД Камышов найден мертвым в московском СИЗО

В СИЗО Москвы скончался экс-начальник УВД Озер Камышов, подозреваемый в убийстве

В одном из столичных следственных изоляторов скончался бывший начальник УВД подмосковного города Озеры Анатолий Камышов.

О его смерти в понедельник, 27 января, сообщило издание "Московский комсомолец" в своем телеграм-канале.

Как уточняет издание, в 2002 году имя Камышова фигурировало в нескольких резонансных уголовных делах. Его подозревали в причастности к убийству главы администрации Озерского района Владимира Сащихина, однако доказательств вины найдено не было.

В том же году на автомобиль самого Камышова было совершено покушение — в него выстрелили из гранатомета. Никто не пострадал, а основная версия следствия сводилась к инсценировке нападения.

До завершения расследования и суда Анатолий Камышов не дожил. По предварительной информации, 68-летний бывший сотрудник МВД скончался от остановки сердца.

салон авто

Коммерсантъ: изымать авто за пьяную езду стали в два раза чаще

Реализация данных мер направлена на борьбу с опасным поведением на дорогах.

мигранты

В России с 5 февраля изменился режим высылки нелегалов

Нововведения, вступающие в силу в России с февраля 2025 года, направлены на ужесточение контроля над нелегальной миграцией, обеспечивая при этом прозрачность и чёткость правил для всех сторон.

Деньги

Эксперт Макаров: доллар в феврале может остаться на той же позиции

На фоне падения импорта и отсутствия активности со стороны китайских поставщиков, существует высокая вероятность того, что курс доллара продолжит снижаться, а рубль будет укрепляться.

Слитки золота

В 2024 году россияне открыли 600 000 новых металлических счетов

В 2024 году интерес российских инвесторов к золоту значительно вырос, что совпало с глобальной тенденцией. Цена грамма золота в России достигла исторического максимума в конце ноября, что стало отражением общемирового ценового ралли.