
В городе Шуе, расположенном в Ивановской области, подразделения ПВО Министерства обороны России были оперативно приведены в состояние повышенной боевой готовности в связи с зафиксированной попыткой атаки ВСУ-шников с использованием беспилотных аппаратов, о чем заявили в оперативном штабе региона.
Для обеспечения безопасности граждан городскими властями было временно перекрыто движение по улице Генерала Белова, на участке между Проточным переулком и улицей Свердлова.
На указанной территории развернута тяжелая техника, а все городские службы функционируют в усиленном режиме. Представители пресс-службы городской администрации подтвердили введение режима повышенной готовности в связи с потенциальной угрозой атаки БПЛА.
Жителям рекомендовано соблюдать меры предосторожности. Избегать нахождения у окон, по возможности укрыться на нижних этажах зданий и временно воздержаться от выхода на улицу.
Согласно информации, полученной от местных жителей, в результате атаки один из беспилотников, предположительно типа "Лютый", достиг окрестностей детского дома. Данный инцидент является первым подобным случаем на территории Ивановской области за последний год и предположительно осуществлен со стороны украинских вооруженных формирований.
На текущий момент информация о пострадавших отсутствует. Военные и региональные службы экстренного реагирования держат ситуацию под контролем.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.