Шольцу вручили увольнительную грамоту

Президент Германии вручил канцлеру Олафу Шольцу увольнительную грамоту

Шольцу вручили увольнительную грамоту

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер вручил канцлеру Олафу Шольцу и членам его правительства увольнительные грамоты в связи с окончанием их полномочий.

В своей речи он заявил об изменениях в мире. Сообщил, что правительство столкнулось с несколькими кризисами. Кроме того, он подверг критике действия новой администрации США. Президент поблагодарил министров за их работу, упомянул распад правящей коалиции. Об этом пишет РИА Новости.

Несмотря на завершение срока полномочий, Олаф Шольц и министры продолжат исполнять обязанности до формирования нового правительства. СМИ писали, что переговоры о формировании новой коалиции продолжаются.

МЧС

В Мьянму прибыла команда спасателей МЧС России с международным опытом

МЧС России направило два самолёта со спасателями в Мьянму для оказания помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения.

Дрова

Юрист Жаров: заготовка дров в лесу без разрешения грозит уголовным наказанием

Юрист Евгений Жаров напомнил, что за заготовку дров в лесу без разрешения может наступить уголовная ответственность.

Евро

Президент ЕЦБ Лагард рассказала о возможностях евро на глобальной арене

Экономическая политика США, особенно после возвращения Дональда Трампа, оказывает всё большее давление на мировую финансовую систему.

Деньги

Экономист Федоров: курс доллара в первую неделю апреля превысит 85 рублей

Экономисты «БКС Мир инвестиций» прогнозируют, что на первой неделе апреля неделю курс доллара составит около 85 рублей, евро — 92 рубля, а юаня — 11,7 рубля.