В России наблюдается новая волна интереса к дубайскому шоколаду

В России вновь растёт интерес к дубайскому шоколаду: второй пик популярности

В России наблюдается новая волна интереса к дубайскому шоколаду

В последние два месяца в России наблюдается заметный рост интереса к дубайскому шоколаду, который увеличился на 20%. По данным исследования геосервиса 2ГИС, запросы на поиск мест, где можно приобрести этот экзотический десерт, почти достигли уровня пикового спроса, зафиксированного в октябре 2024 года. Тогда интерес к дубайскому шоколаду сопоставлялся с популярностью безалкогольных напитков, которые стали настоящим трендом в российском общепите.

Специалисты проанализировали цены на дубайский шоколад в магазинах, специализирующихся на кондитерских изделиях. В среднем стоимость плитки весом от 200 до 250 грамм составляет 2188 рублей в городах-миллионниках России. Наиболее доступный шоколад можно найти в Ростове-на-Дону, где средняя цена составляет 1217 рублей.

В пятёрку городов с самыми низкими ценами также вошли Воронеж (1485 рублей), Волгоград (1499 рублей), Нижний Новгород (1625 рублей) и Красноярск (1676 рублей). Наиболее дорогой шоколад ожидает покупателей в Москве, где его средняя стоимость достигает 4137 рублей.

Тестирование в школе

Учителя в России начнут получать зарплату по новой системе

В будущем году в России будет внедрена новая система заработной платы для педагогов, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко во время обсуждения в Госдуме.

поезд

В России ввели льготную скидку в 50% за проезд детей на поездах

В России была введена скидка в размере 50 процентов на билеты для детей до 18 лет, путешествующих в поездах дальнего следования.

Деньги

Экономист Шепелев: доллар поднимется выше 90 рублей на следующей неделе

Александр Шепелев, эксперт по фондовому рынку компании «БКС Мир инвестиций», поделился прогнозом в интервью «Газете.Ru» на следующую неделю, предсказав дальнейший рост курса доллара, евро и юаня.

Флаг Европейского Союза

Bloomberg: ЕС увеличивает оборонные расходы, евро достигает годового максимума

Курс евро значительно укрепился 4 марта, достигнув нового годового максимума по отношению к доллару США.