
Доходы фирмы Сергея Светлакова, получившего известность по участию в шоу КВН и юмористических шоу на федеральных телеканалах, достигли почти 1 млрд рублей. Об этом пишет портал «Страсти». В прошлом году зафиксирована рекордная прибыль, которая составила 955 млн рублей. Чистая прибыль оценивается в 34,6 млн рублей. В сравнении с 2023 годом показатели резко изменились. Тогда соответственно регистрировались значения в 254 млн и 2,2 млн рублей.
Сергей Светлаков является учредителем ООО «Студия Свердловск» и работает в сфере киноиндустрии и производства телевизионных программ. Портал «Страсти» уточняет, что каких-либо судебных разбирательств и споров по налогам у фирмы нет.
Среди известных проектов — фильм «Казачок», «Звезды в Сибири».

Путин заявил, что власти не должны терять живую связь с гражданами
Президент Владимир Путин заявил, что власти не должны терять живую связь с гражданами и прятаться за цифровыми платформами.

Британская армия провела испытания радиоволнового оружия
Британская армия совершила важный шаг вперед, впервые успешно уничтожив рой беспилотников с помощью нового радиоволнового оружия. Испытания, проходившие на полигоне Манорбьер в западной части Уэльса, стали значительным достижением в области военной технологии.

Аналитик Васильев: рубль может укрепиться до 70-80 рублей в случае успеха переговоров с США
Михаил Васильев, главный аналитик Совкомбанка, в интервью «Газете.Ru» поделился своим прогнозом по курсу доллара, отметив, что успешное завершение переговоров между Россией и США может привести к укреплению рубля. В этом случае курс доллара может снизиться до 70-80 рублей.

Аналитик Шнейдерман: курс доллара может опуститься ниже 80 рублей
Александр Шнейдерман, руководитель департамента "Альфа-Форекс", заявил, что при благоприятных обстоятельствах курс доллара может упасть ниже 80 рублей.