Семейный тариф: как в России сэкономить на отдыхе

Эксперт рассказал, как семьям с детьми сэкономить на летнем отдыхе

Эксперт по туризму, профессор Финансового университета Александр Бандурин рассказал изданию «МаниТаймс», как семьям с детьми сэкономить на летнем отдыхе в России. По его словам, следует, во-первых, начать с планирования всего путешествия задолго до отправления. Во-вторых, бюджетной будет та поездка, которая будет организована именно под предпочтения данной конкретной семьи. Многие гостиничные комплексы, а также места развлечения предлагают такой формат. Средства можно сберечь, если вместо номера взять в аренду апартаменты — питание можно делать самим, жилье будет дешевле. По его словам, в некоторых отелях также предусмотрены специальные зоны для детей — бассейн, игровые площадки.

«Есть специальные предложения у гостиниц – называется тариф «семья». Это специальный тариф. Там есть специальные номера, у которых смежная дверь даже есть. И там размещаются родители и дети в соседних номерах. Такой вариант тоже возможен. Вопрос только возраста детей. С точки зрения питания тут вряд ли, конечно, кроме кухни, что-то позволить сэкономить. По факту детское меню, конечно, есть. Искать такие заведения, где есть детское меню», — сказал Александр Бандурин.

После поручения президента России Владимира Путина многодетным семьям авиакомпании должны предоставлять скидку в 50%. Льготы предусмотрены для всех детей в возрасте до 12 лет. Какие программы, позволяющие сэкономить на проезде, можно уточнять и у железнодорожников, и у автомобильных компаний. Возможен вариант аренды машины — данный формат весьма популярен.

Александр Бандурин прокомментировал и тот момент, что у многих возникает дилемма — брать ли с собой в отпуск детей. С одной стороны, можно взять плюс бабушек и дедушек — они не только посмотрят за внуками, но и тоже смогут отдохнуть, причем, бюджетно, если стоит такая цель. Главное подобрать подходящую программу — существуют специальные направления для представителей «серебряного возраста».

Владимир Путин

Путин заявил, что власти не должны терять живую связь с гражданами

Президент Владимир Путин заявил, что власти не должны терять живую связь с гражданами и прятаться за цифровыми платформами.

Флаг Великобритании

Британская армия провела испытания радиоволнового оружия

Британская армия совершила важный шаг вперед, впервые успешно уничтожив рой беспилотников с помощью нового радиоволнового оружия. Испытания, проходившие на полигоне Манорбьер в западной части Уэльса, стали значительным достижением в области военной технологии.

Кошелёк

Аналитик Васильев: рубль может укрепиться до 70-80 рублей в случае успеха переговоров с США

Михаил Васильев, главный аналитик Совкомбанка, в интервью «Газете.Ru» поделился своим прогнозом по курсу доллара, отметив, что успешное завершение переговоров между Россией и США может привести к укреплению рубля. В этом случае курс доллара может снизиться до 70-80 рублей.

Деньги в банке

Аналитик Шнейдерман: курс доллара может опуститься ниже 80 рублей

Александр Шнейдерман, руководитель департамента "Альфа-Форекс", заявил, что при благоприятных обстоятельствах курс доллара может упасть ниже 80 рублей.