С 20 марта до конца месяца, студенты могут купить билеты на

Сегодня стартовала 50% скидка для студентов на "Сапсаны"

С 20 марта до конца месяца, студенты могут купить билеты на "Сапсан" за полцены

Translator
 
 
 
 
Translator
 
 
 
 
Translator
 
 
 
 

Российские железные дороги (РЖД) объявили о введении льготного тарифа для студентов на проезд в скоростных поездах "Сапсан". Специальное предложение, предусматривающее 50% скидку, будет действовать с 20 марта по 30 апреля 2024 года. Соответствующая информация размещена в официальном Telegram-канале компании.

Как уточняется в сообщении, акция распространяется на базовый, экономический, эконом+ и семейный классы обслуживания. Приобрести билеты по сниженной цене можно только в кассах дальнего следования. При этом оформить льготный проездной документ разрешается не ранее чем за два часа и не позднее чем за пять минут до отправления поезда.

Для получения скидки обучающимся необходимо предъявить кассиру паспорт вместе с одним из документов: действующим студенческим или аспирантским билетом, зачётной книжкой, ординаторским удостоверением либо справкой, подтверждающей очную форму обучения в вузе.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.