
В Северной столице военнослужащие по контракту получат до 2,5 млн рублей за подписание договора с Минобороны России. Об этом говорится в документах, опубликованных на сайте городского правительства, пишет издание «Коммерсантъ-Санкт-Петербург».
Увеличение составило на сумму в 400 тысяч рублей. Общеизвестно, что единовременная денежная выплата состоит из нескольких источников финансирования. В Санкт-Петербурге она будет складываться следующим образом: от муниципалитета вместо 1,7 млн рублей будет 2,1 млн. Из которых сумма 500 тысяч рублей выплачивается при условии трудоустройства на городское предприятие в качестве социальной выплаты. Контрактники получают федеральную выплату в размере 400 тысяч рублей.
Практика пересмотра выплат для военнослужащих по контракту существует во многих российских регионах. Для удобства соискателей им даже могут оплатить проезд до места заключения договора и предоставить койко-место по прибытию.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.