
Решение об отмене санкций США против криптомиксера Tomado Cash было принято после тщательного анализа новых правовых и политических вопросов, касающихся введённых ограничений на финансовую и коммерческую деятельность, пояснили представители властей.
Из списка Specially Designated Nationals (SDN) американские власти убрали как само название Tornado Cash, так и более 100 связанных с ним адресов смарт-контрактов в сети Эфириума. Это означает, что юридические и физические лица в США больше не сталкиваются с запретом на взаимодействие с данным сервисом.
Санкции против Tornado Cash были введены в августе 2022 года. Согласно данным ведомства, с момента его создания в 2019 году с помощью этого криптомиксера злоумышленники отмыли более 7 миллиардов долларов в криптовалюте.
Более 455 миллионов долларов были якобы связаны с активностью северокорейской хакерской группировки Lazarus Group. С августа 2022 года средства клиентов и сайт Tornado Cash были заблокированы, а американским налоговым резидентам было запрещено использовать этот сервис.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.