Эксперт Гусаров предупредил о росте цен на авиаперелёты на 10-15%

Россиян предупредили о дорогих авиабилетах

Эксперт Гусаров предупредил о росте цен на авиаперелёты на 10-15%

Летом россияне начнут активнее путешествовать, и в условиях инфляции и нехватки самолётов стоимость авиабилетов может значительно вырасти. Как сообщает портал 360. ru со ссылкой на главного редактора "Авиа.ру" Романа Гусарова, этому способствуют сразу несколько факторов.

В частности, на стоимость перелётов для потребителей влияет рост цен на многие товары, а также ситуация на финансовом мировом рынке. Речь идёт, в первую очередь, о стоимости топлива для самолётов и уровне инфляции.

"На цены неизбежно повлияет высокая инфляция, возможное подорожание авиатоплива и колебания курса рубля. Все эти обстоятельства будут создавать давление на стоимость авиаперелётов", — пояснил эксперт.

По мнению Гусарова, цены на билеты этим летом будут ощутимо выше, чем в аналогичный период прошлого года. Прогнозируется рост цен на 10-15% в июле и августе. Кроме того, из-за дефицита билетов, особенно на популярных направлениях, их стоимость на оставшихся маршрутах также окажется заметно выше в сравнении с летним сезоном 2024 года.

Искусственный интеллект

РБК: стали известны подробности нового закона о нейросети

Законотворцы решили исправить пробелы в законодательстве РФ из-за массового распространения ИИ.

здание госдумы рф

В ГД внесут проект о наказании за покупку похожих на госнаграды знаков

В Государственную Думу будет внесён межфракционный законопроект, который подразумевает усиление наказаний за производство, реализацию и приобретение знаков, напоминающих государственной награды России, СССР и РСФСР.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.