Учителя французского языка в Москве обвинили в русофобии

Учителя московской гимназии обвинили в русофобии

Учителя французского языка в Москве обвинили в русофобии

В Москве учителя начальных классов французской гимназии № 27 имени Ивана Бунина обвинили в поддержке НАТО и русофобии. Об этом сообщили родители школьников через телеграм-канал Baza.

Родители подали заявление в Следственный комитет, утверждая, что педагог оскорбляет учеников, включает в программу исключительно произведения французских авторов и заставляет детей заучивать уничижительные стихотворения о России. Также среди обвинений — предположительные педофилические наклонности учителя.

После подачи жалобы в гимназию прибыла полиция, и учебное заведение предоставило ответ на претензии. С самим педагогом провели беседу, однако от должности его не отстранили.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.