Spiegel: прокуратура ФРГ заподозрила Романа Абрамовича в уклонении от санкций

В Германии заподозрили Романа Абрамовича в уклонении от санкций

Spiegel: прокуратура ФРГ заподозрила Романа Абрамовича в уклонении от санкций

Издание Der Spiegel пишет, что прокуратура Германии заподозрила миллиардера РФ Романа Абрамовича в уклонении от санкций. На это обратило внимание RTVI. Правоохранительные органы изучают историю о собственниках нескольких объектов — виллы в Гармиш-Партенкирхене, а также автомобилей Bugatti Chiron, Lamborghini Reventón и Mercedes CLK GTR. В публикации утверждается, что еще несколько месяцев назад данные транспортные средства были заморожены. То есть собственник не сможет их продать, сдать в аренду, обременить их кредитом.

По данным Der Spiegel, на вилле сотрудники Федерального управления уголовной полиции и Центрального управления по обеспечению соблюдения санкций в Баварии инициировали обыски. Они изъяли «несколько произведений искусства».

Адвокат Романа Абрамовича предоставил комментарий, уточняет RTVI. Он сказал, что «клиент не является конечным владельцем виллы и роскошных автомобилей», о которых упоминается в статье. Также он отрицает, что бизнесмен из РФ купил недвижимость.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.