В Челябинске ребенок умер через день после рождения

Смерть новорожденного в Челябинске: родители пытаются узнать правду

В Челябинске ребенок умер через день после рождения

В Челябинске ребенок умер через день после рождения. Родители пытаются добиться правды и выяснить, что стало причиной трагедии. Об этом пишет 74.ru. Со слов 23-летней матери, ее беременность протекала благополучно, и даже акушер-гинеколог говорила, что поводов для переживаний нет. Когда ребенок родился, ему поставили 8-9 баллов по системе Апгар. Однако малыша забрали у матери и перевели в реанимацию.

Позже матери рассказали, что у ее ребенка несколько раз останавливалось сердце. В последний раз его не смогли откачать. Также, со слов персонала роддома ЮУГМУ, у младенца были проблемы с легкими. Для родителей произошедшее стало шоком: ничто не предвещало беды. Они обратились в региональное управление Следственного комитета России с требованием провести разбирательство по данному факту.

В ЮУГМУ не стали комментировать гибель ребенка этой семьи. Представитель медучреждения сослался на врачебную тайну.

Деловая женщина за столом с документами

Налоговые переплаты умерших россиян могут вернуть их родственникам

21 февраля 2025 года в Государственную думу будут внесены поправки в Налоговый кодекс РФ, касающиеся возврата переплаченных налогов родственникам умерших граждан.

дети драка

Новый законопроект в России: депутаты предлагают расширить права граждан на самооборону от злоумышленников

В России депутатами внесен законопроект, направленный на защиту граждан от незаконного проникновения в их дома.

Кошелёк

ТАСС: спрос на валюту в России остаётся стабильным, несмотря на укрепление рубля

Российские банки не наблюдают резкого роста спроса на иностранную валюту, несмотря на укрепление рубля. Ситуация на валютном рынке стабильна, и в отделениях банков или обменных пунктах нет признаков ажиотажа. Об этом ТАСС сообщили представители таких крупных финансовых учреждений, как «Русский стандарт», МТС банк и ВТБ.

Флаг США

Министр Бессент: США не допустят ослабления валют других стран по отношению к доллару

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Соединенные Штаты намерены и далее поддерживать курс на сильный доллар и бороться с манипуляциями валютными курсами других стран.