
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп вновь заявил о возможности введения дополнительных санкций и повышения тарифов на российские товары, если Москва не согласится на условия, выдвинутые по Украине.
Однако эксперты считают, что такие меры вряд ли окажут серьезное воздействие на экономику России, сообщает агентство Associated Press.
С момента начала конфликта на Украине почти три года назад США уже приняли ряд ограничений на импорт товаров из России. Эти санкции значительно уменьшили объем двусторонней торговли.
"Проблема в том, что за исключением ограниченного списка товаров — удобрений, кормов для животных, оловянных и других металлов, а также машин, Россия не экспортирует в США значительное количество товаров, которые могли бы попасть под новые санкции. К тому же, торговля нефтью, которая ранее была основным экспортным товаром, в 2023 году практически прекратилась", — говорится в статье.
Россия продолжает оставаться одной из наиболее санкционированных стран в мире. Кроме того, как отмечается, Иран и Северная Корея, которые обвиняются в поддержке России.
Ранее в интервью Fox News Трамп вновь обвинил Россию.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.