Mysl Polska: Варшава испортила отношения с Москвой из-за внутренних политических игр

Внутриполитическая борьба в Польше разрушила отношения с Москвой

Mysl Polska: Варшава испортила отношения с Москвой из-за внутренних политических игр

Польские власти ухудшили свои отношения с Россией для того, чтобы достичь внутренних политических целей. Об этом сообщает журнал Mysl Polska.

В статье говорится, что Варшава никогда не была бы заинтересована в ухудшении отношений с Москвой, однако внутриполитическая борьба привела к такому шагу.

Автор материала утверждает, что ухудшение отношений с такой мощной державой, как РФ, ради политических игр внутри страны, показывает слабость польской политической стратегии.

"Когда для внутриполитической борьбы портятся и так сложные отношения с Россией, это сигнал о политической неудаче", — пишется в статье.

Ранее МИД Польши, Радослав Сикорский, заявил, что США могут изменить свою политику в отношении России.

"Мои разговоры с высокопоставленными американскими официальными лицами показывают, что терпение США не бесконечно", — сказал он в интервью зарубежным каналам TVP.

Сикорский также отметил, что российские власти пытаются тянуть время на переговорах с американцами.

"Но рано или поздно, возможно, в течение нескольких недель, США изменят свою политику", — уверен он.

Министр считает, что это произойдёт, потому что, якобы, Россия не проявляет желания к миру на Украине.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.