Елизавета Архипова Опубликована 25.04.2025 в 9:19

КНР может снизить пошлины на некоторые товары из США: отмена 125%-ных тарифов в обсуждении

Bloomberg: Пекин рассматривает отмену пошлин на часть американского импорта

КНР рассматривает возможность снижения или отмены высоких пошлин на товары, которые импортируются из США.

По информации агентства Bloomberg, среди этих товаров могут быть медицинское оборудование, некоторые химикаты (например, этан), а также товары, связанные с лизингом самолетов. Перечень продукции, на которую могут быть снижены пошлины, пока не окончательный и продолжает обсуждаться.

Напомним, американский лидер Дональд Трамп 2 апреля объявил о введении новых пошлин на товары из 185 стран. Общие тарифы в размере 10% вступили в силу 5 апреля, а специальные пошлины начали действовать 9 апреля. Позднее Трамп сообщил, что на 90 дней приостанавливает дополнительные пошлины для ряда стран, введенные по принципу взаимности. Однако эти меры не касаются Китая, на товары из которого по-прежнему сохраняются пошлины в размере 145%. Ответные тарифы Китая на американские товары остаются на уровне 125%.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Принц Сербии спрогнозировал ралли биткоина в преддверии омега-свечи вчера в 23:00

Принц Сербии спрогнозировал ралли биткоина в преддверии омега-свечи

В преддверии ожиданий нового бурного роста цены биткоина, наследный принц Сербии Филипп Карагеоргиевич поделился своими мыслями о возможных ограничениях на этот важный криптовалютный актив. В интервью Simply Bitcoin он отметил, что на рынка можно оказывать влияние лишь в определенных рамках, что, по его мнению, сказалось на развитии ситуации в 2021 году.

Читать полностью »
Крупные держатели биткоинов увеличивают свои позиции на фоне текущего роста цен вчера в 20:00

Крупные держатели биткоинов увеличивают свои позиции на фоне текущего роста цен

Крупные инвесторы в биткоины, известные как "киты", активно докупают криптовалюту в свете недавнего роста её стоимости, сообщает аналитическая компания Glassnode. Индикатор накоплений, отслеживающий динамику покупок, показывает, что интерес со стороны крупных держателей значительно возрос.

Читать полностью »
Спокойно и осторожно: в Южной Корее сделали заявление о переговорах с США вчера в 17:16

Спокойно и осторожно: в Южной Корее сделали заявление о переговорах с США

Министр торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи Ан Дук Гын заявил, что Южная Корея планирует подходить к торговым переговорам с Соединенными Штатами Америки спокойно и осторожно.

Читать полностью »
Чарльз Хоскинсон предсказал гибель Ethereum через 10-15 лет вчера в 17:00

Чарльз Хоскинсон предсказал гибель Ethereum через 10-15 лет

В ходе недавней AMA-сессии основатель Cardano Чарльз Хоскинсон поделился своей точкой зрения на будущее Ethereum, предсказывая, что в течение следующих 10-15 лет платформа столкнется с массовой миграцией пользователей на альтернативные решения. Он связывает этот процесс с текущими архитектурными недостатками Ethereum, которые не справляются с нараставшими нагрузками и содержат ряд внутренних проблем.

Читать полностью »