Аналитик рынка недвижимости Светлана Молодкина отметила, что в прошлом году в Тюменской области количество сделок по приобретению квартир в рассрочку увеличилось до 24,8%, что означает рост на 18,9%.
Как сообщает РБК Тюмень, около 10% покупателей, оформивших такие сделки, приняли решение расторгнуть договор после внесения нескольких платежей.
В условиях повышения процентных ставок по ипотеке рассрочка стала для многих более привлекательной альтернативой. Однако, по словам эксперта, часть покупателей принимает решения о покупке под влиянием эмоций.
Специалист также не исключила, что доля расторгнутых договоров по рассрочке может увеличиться в будущем.
Коммерсантъ: изымать авто за пьяную езду стали в два раза чаще
Реализация данных мер направлена на борьбу с опасным поведением на дорогах.
В России с 5 февраля изменился режим высылки нелегалов
Нововведения, вступающие в силу в России с февраля 2025 года, направлены на ужесточение контроля над нелегальной миграцией, обеспечивая при этом прозрачность и чёткость правил для всех сторон.
Эксперт Макаров: доллар в феврале может остаться на той же позиции
На фоне падения импорта и отсутствия активности со стороны китайских поставщиков, существует высокая вероятность того, что курс доллара продолжит снижаться, а рубль будет укрепляться.
В 2024 году россияне открыли 600 000 новых металлических счетов
В 2024 году интерес российских инвесторов к золоту значительно вырос, что совпало с глобальной тенденцией. Цена грамма золота в России достигла исторического максимума в конце ноября, что стало отражением общемирового ценового ралли.