
Россиянка Валентина Васильева, переехавшая в Германию, рассказала о своём опыте с местной системой здравоохранения.
В интервью для "Ленты.Ru" она поделилась, что в ФРГ высококлассные медицинские услуги для сложных операций, привлекающие людей со всего мира. Однако простое лечение вызывает вопросы.
"К терапевту или стоматологу попасть легко, но к специалистам, как эндокринолог, можно ждать месяцы. Для планового осмотра иногда нужно ждать до года", — рассказала Васильева.
Она также рассказала, что в случае с температурой 37,3°C ей не предложили лекарства, а порекомендовали пить чай и проветривать комнату.
"Ибупрофен мне назначали от всего, даже от болей в спине", — пояснила она.
А когда у Васильевой была температура 40°C, ей сказали, что скорая не приедет, и посоветовали доехать до больницы на такси.

РБК: стали известны подробности нового закона о нейросети
Законотворцы решили исправить пробелы в законодательстве РФ из-за массового распространения ИИ.

В ГД внесут проект о наказании за покупку похожих на госнаграды знаков
В Государственную Думу будет внесён межфракционный законопроект, который подразумевает усиление наказаний за производство, реализацию и приобретение знаков, напоминающих государственной награды России, СССР и РСФСР.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.