
В ходе телефонной беседы между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом были затронуты важные аспекты, касающиеся установления режима прекращения огня на территории Украины. Об этом проинформировали в Кремле через Telegram-канал, передает Лента.ру.
В сообщении Кремля подчеркивается, что в связи с предложением президента США о введении месячного перемирия, российская сторона выделила несколько ключевых моментов, необходимых для эффективного мониторинга соблюдения прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения.
Было отмечено, что одним из основных препятствий является отсутствие готовности Украины к диалогу с Россией и ее неспособность иметь конструктивную позицию в переговорах с Трампом.
Ранее глава Белого дома оценивал главаря киевского режима Зеленского, как «плохого переговорщика». Характеристика была дана после встречи Трампа с участием Макрона в Париже.

Мишустин рассмотрит инициативу Госдумы о защите животных
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассмотрит запрос Госдумы по вопросам ответственного обращения с животными и выполнению поручения президента.

Госдума приняла закон о проведении эксперимента по сдаче ОГЭ
На пленарном заседании Госдумы во втором и третьем, финальном чтении был одобрен законопроект о проведении эксперимента с ОГЭ в 2025 году, который предполагает сдачу экзаменов только по двум предметам в трех регионах России.

Аналитик Васильев: рубль может укрепиться при ослаблении санкций и успешных переговорах
Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев спрогнозировал для «Газеты.Ru», что в случае успешных переговоров между Россией и США курс доллара может снизиться до 70 рублей.

Финансист Орлов: курс рубля продолжает расти, доллар опустился ниже 83 рублей
Курс доллара впервые с июня прошлого года опустился ниже отметки 83 рубля. Этот тренд стал возможен на фоне улучшения российско-американских отношений, что привело к росту доверия инвесторов к российской экономике.