
В последние дни мировые СМИ и политики всё чаще обсуждают возможную встречу президентов России и США, Владимира Путина и Дональда Трампа, которая может состояться в ближайшие один-два месяца.
Депутат Госдумы Алексей Чепа в разговоре с "Лентой.ру" отметил, что определяющим фактором для осуществления этой встречи станет работа команд, которые будут готовить необходимые материалы. По словам Чепы, в зависимости от их эффективности, архитектура предстоящих переговоров может быть определена достаточно быстро и, возможно, мы увидим результат уже через месяц или два.
По мнению народного избранника, в качестве потенциального места проведения встречи рассматривается Саудовская Аравия, что обусловлено её нейтральным статусом. Чепа уточнил, что наряду с этой страной, многие другие государства также желают стать площадкой для диалога между двумя мировыми лидерами. При этом собеседник редакции сделал акцент на том, что место для встречи должно отвечать критериям безопасности и нейтральности. На сегодняшний день такие требования могут удовлетворить несколько стран, и, по его словам, специальные службы России и Америки активно прорабатывают возможные варианты.
Напомним, разговор лидеров двух ведущих мировых держав, Владимира Путина и Дональда Трампа, прошёл 12 февраля и продлился полтора часа. Главы России и США успели обсудить ряд текущих и важных вопросов, в том числе, по поводу разрешения ситуации на Украине.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.