Сотрудник режимного предприятия задержан за шпионаж в пользу Украины

Сотрудник режимного предприятия передавал данные Украины

Сотрудник режимного предприятия задержан за шпионаж в пользу Украины

Сотрудники ФСБ задержали работника режимного предприятия по подозрению в шпионаже в пользу спецслужб Украины.

По информации Центра общественных связей ФСБ, мужчина 1980 года рождения установил контакт с украинскими спецслужбами и за денежное вознаграждение передавал закрытые данные о подразделениях Вооруженных сил России. Эти материалы могли быть использованы против безопасности страны.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о государственной измене. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Он признал свою вину и сотрудничает со следствием.

женщина

В Госдуму внесут проект о выплатах домохозяйкам

Председатель комитета Государственной Думы по социальной политике Ярослав Нилов (ЛДПР) разработал законопроект, который будет представлен на рассмотрение в Госдуме.

Зимняя дорога

В Госдуме оспорили закон о повышении автомобильных штрафов

Группа из 97 депутатов Госдумы направила запрос в Конституционный суд с просьбой проверить соответствие законодательства о повышении штрафов за нарушения правил дорожного движения нормам Конституции, сообщает издание “Ведомости”.

Кошелёк

Экономист Остапкович: курс доллара может вырасти до 92 рублей в апреле

Экономист Георгий Остапкович, директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ, прогнозирует, что курс доллара в апреле может достигнуть 90-92 рублей.

Флаг Великобритании

PSL: фунт ослабляет позиции против евро и доллара на фоне распродаж на фондовых рынках США

Британский фунт подвержен колебаниям на фоне глобальных распродаж акций, что делает его уязвимым к евро и доллару США, пишет Pound Sterling Live.