Десять жертв пожара в отеле на горнолыжном курорте Карталкая в Турции

Трагедия на курорте Карталкая: десять человек погибли в результате пожара в отеле

Десять жертв пожара в отеле на горнолыжном курорте Карталкая в Турции

Трагедия произошла на горнолыжном курорте Карталкая в турецкой провинции Болу, где в результате пожара в отеле погибли десять человек, а 32 получили травмы различной степени тяжести. Пожар вспыхнул рано утром в одном из номеров и быстро распространился по всему зданию, которое в значительной части было облицовано деревом.

По информации издания Turkiye, в момент происшествия в отеле находились 234 постояльца. Спасательные службы оперативно прибыли на место происшествия, однако, несмотря на их усилия, десять человек не смогли выжить.

В связи с трагедией полиция задержала двух администраторов гостиницы для дачи показаний. В настоящее время проводится расследование, чтобы выяснить причины возгорания и возможные нарушения правил безопасности.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.