Пошлины снова повышены: Китай увеличит размер пошлин на американские товары до 125%

Китай увеличит размер пошлин на американские товары до 125%

Пошлины снова повышены: Китай увеличит размер пошлин на американские товары до 125%

Китай увеличит размер пошлин на американские товары до 125%, сообщает Центральное телевидение Китая. Согласно заявлению, размер пошлин будет повышен с 84% до 125%. Об этом пишет РИА Новости.

Решение вступит в силу 12 апреля. Как заявили в Министерстве коммерции КНР, Китай также направил новый иск в ВТО в ответ на повышение тарифов со стороны США. Китайские власти призвали США отменить пошлины и исправить допущенные ошибки.

США неоднократно повышали пошлины на поставки китайских товаров. Китай также несколько раз повысил пошлины на поставки американских товаров. Ранее СМИ писали, что Дональд Трамп взял курс на конфликт с Китаем, кроме того, СМИ писали, что Китаю невыгодно уступать давлению со стороны США.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.