
В эфире американского телеканала Fox News прозвучала информация, что министр обороны США не верит в микробов и ест еду с пола. С таким заявлением выступила ведущая Айнсли Эрхардт, передает Лента.ру. По ее словам, она была свидетелем случая, когда Пит Хегсет уронил бейгл с крем-сыром, который приземлился кремовой стороной вниз, и съел его. Увиденное она охарактеризовала, как отвратительный момент.
Еще один ведущий шоу «В меньшинстве» (Outnumbered) Джо Конче заявил, что в 2019 году Хегсет делал признание о неверии в микробов. Именно по этой причине, по его словам, на протяжении 10 лет он не мыл руки. Якобы Хегсет сказал, что раз он не видел бактерий, то их не существует.
Пит Хегсет занял пост министра обороны США 25 января 2025 года. В 2014 году он работал на телеканале Fox News и являлся политическим обозревателем.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.