
В московском суде было отклонено административное исковое заявление Алсу, касающееся отказа во временном запрете на выезд из России её экс-супругу Яну Абрамову в связи с исполнительным производством в рамках бракоразводного процесса. Информация об этом опубликована в Telegram-канале московских судов общей юрисдикции. На это обратило внимание агентство новостей Москва.
Согласно решению Чертановского районного суда Москвы, в удовлетворении иска Алсу Абрамовой к Главному управлению Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Московской области о признании неправомерными действий, связанных с отказом в удовлетворении жалобы на постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ, отказано.
Процесс о разделе совместно нажитого имущества закрыт от общественности. Поэтому информации по данному счету мало. Ян Абрамов предлагал бывшей жене 2,5 млрд рублей отступных, но она отказалась.
Брак Алсу и Яна Абрамова был расторгнут в прошлом году летом мировым судебным участком №418. Место проживания общих детей определено с матерью. Пара состояла в браке 18 лет, у них трое детей.

Запрет на добычу березового сока в Москве: последствия для природы и штрафы для нарушителей
В Москве добыча березового сока, в том числе в городских парках, официально запрещена. Как сообщил Азамат Кунафин, начальник отдела мониторинга биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, этот запрет обусловлен серьезными угрозами для здоровья берез.

Госдума одобрила законопроект о внесудебном взыскании налоговых долгов с граждан
Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, который наделяет налоговые органы правом взыскивать с граждан долги по налогам, сборам и страховым взносам без обращения в суд.

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».

Экономист Тимошенко: доллар на текущей неделе будет стоить 83-86 рублей, евро — 90-94 рубля
На текущей неделе курс доллара, по прогнозам эксперта, будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — от 90 до 94 рублей.