Ксения Мальцева Опубликована 23.04.2025 в 10:25

В 2026 году пройдёт индексация выплат в два этапа

Депутат Чаплин напомнил о двухэтапной индексации пенсий в 2026 году

Согласно информации, предоставленной NEWS. ru депутатом Государственной Думы Никитой Чаплиным, в 2026 году индексация пенсионных выплат будет реализована в два последовательных этапа — в начале февраля и апреля. Предварительные расчеты указывают на возможное повышение пенсий на 4% и 2,3% соответственно.

Первый этап индексации, запланированный на 1 февраля 2026 года, будет основываться на фактических показателях инфляции за предшествующий год. Второй этап, который начнется с 1 апреля, планируется провести с учётом динамики роста общенационального фонда оплаты труда. При этом Чаплин подчеркнул, что окончательные параметры повышения будут зависеть от реальных экономических показателей и уровня инфляции.

Также стоит отметить, что гражданам, получающим пенсии в первые пять дней мая, выплаты за этот месяц будут произведены досрочно — 30 апреля. Начиная с 6 мая, банковская доставка пенсий вернется к обычному графику. Представители Социального фонда России уточнили, что досрочные майские выплаты затронут получателей всех категорий пенсий.

В дополнение к этому, вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов, представляющий ЛДПР, сообщил о текущей подготовке обновленного законопроекта, предусматривающего введение тринадцатой пенсии. По словам парламентария, документ находится в активной стадии доработки, и депутат выразил оптимизм относительно возможной поддержки инициативы со стороны правительства.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Курс мемкоина Pepe может вырасти в два раза до $0,0000172 вчера в 23:00

Курс мемкоина Pepe может вырасти в два раза до $0,0000172

В среду цена мемкоина Pepe достигла максимума в $0,000009178, что на 75% выше самого низкого уровня этого года. Рост курса актива совпал с увеличением числа "китов", владеющих PEPE.

Читать полностью »
Поиск быстрого решения: США ведут переговоры с 15 странами в особом формате, заявила президент Швейцарии вчера в 22:39

Поиск быстрого решения: США ведут переговоры с 15 странами в особом формате, заявила президент Швейцарии

США выбрали Швейцарию и ещё 14 стран для проведения торговых переговоров в особом формате. Президент Швейцарии Карин Келлер-Зуттер заявила, что эти переговоры направлены на быстрое решение вопросов с пошлинами

Читать полностью »
Неопределенность в торговле растет: Трамп заявил, что США ведут переговоры с Китаем, в КНР опровергли вчера в 22:06

Неопределенность в торговле растет: Трамп заявил, что США ведут переговоры с Китаем, в КНР опровергли

Президент США Дональд Трамп заявил, что с Китаем ведутся переговоры о пошлинах, но в КНР опровергли, что какие-либо переговоры велись. Эти заявления усилили неопределенность, связанную с торговой политикой Трампа, не только в отношении Китая, но и в отношении многих стран, которые пытаются заключить соглашения

Читать полностью »
Российские города не попали в список дружелюбных к криптовалютам вчера в 22:00

Российские города не попали в список дружелюбных к криптовалютам

В свежем исследовании компании Multipolitan российские города оказались вне списка наиболее дружелюбных к владельцам криптовалют. Индекс радушия учитывает множество факторов, таких как регулирование, налогообложение, наличие криптоматов, доступность жилья, ВВП на душу населения и скорость интернета.

Читать полностью »