В РФ в январе, феврале и марте вырастут пенсии 80-летних россиян

Пенсии для 80-летних в России увеличатся на 10 000 рублей: что ждать в феврале и марте

В РФ в январе, феврале и марте вырастут пенсии 80-летних россиян

С 1 февраля 2025 года в России начнется трехкратное повышение пенсий для граждан, достигших 80 лет. Об этом пишет "Газета.ру".

Как сообщил доцент кафедры общественных финансов Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин, в январе пенсии для этой категории пенсионеров были увеличены на 7,3% в связи с прогнозируемой инфляцией. В феврале выплаты были проиндексированы с учетом фактического уровня инфляции в 9,5%, а также произведена доплата за январь.

В марте ожидается новое повышение пенсий, которое составит более 10 тыс. рублей (10 221,7 рубля). Это связано с удвоением фиксированной выплаты к страховой пенсии, которая теперь составит 17 815,4 рубля вместо 8 907,7 рубля, а также с введением дополнительной выплаты в размере 1 314 рублей, установленной с 1 января 2025 года.

Все изменения будут осуществляться автоматически, без необходимости подачи заявлений.

Договор о расторжении брака

Депутат Буцкая предупредила о рисках из-за роста пошлины на разводы

Повышение пошлины на развод может дорого обойтись государству и обществу.

Женщина в юбке

Депутат Горячева раскритиковала идею сокращённого дня для женщин

Парламентарий уверена, что не все представительницы прекрасного пола нуждаются в большем количестве времени для отдыха и семьи.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.

Кошелёк

Экономист Зельцер: доллар и юань могут подорожать к лету

Экономист Михаил Зельцер, кандидат экономических наук, в интервью «Газете.Ru» предсказал возможный рост курса доллара и юаня к лету 2025 года.