
Смерть Папы Франциска взбудоражила людей. Активно обсуждается древнее предсказание святого Малахии, что через два года может наступить Апокалипсис и Конец Света. Об этом пишет издание Mirror. Изречение пророка было сделано аж девять веков назад, но оно до сих пор имеет силу и в его правдивость верят многие последователи, которые и обратили внимание на сделанный Милахией прогноз. В частности, говорилось, что Франциск станет последним Папой, после которого «город семи холмов будет разрушен, и грозный Судия будет судить людей. Конец».
Папа Римский скончался после продолжительного периода ухудшения его состояния. Ему было 88 лет. Тяжелой была его последняя ночь жизни, рассказали свидетели. На посту он находился последние 12 лет, приняв статус в марте 2013 года.
В мирской жизни его звали Хорхе Марио Бергольо. Он был из семьи железнодорожных рабочих, успел получить диплом химика-технолога, после чего поступил в семинарию. В феврале 2001 года Иоанн Павел II возвел его в сан кардинала. Его запомнили, как функционера, прямо указывающего на проблемы.

Путин заявил, что власти не должны терять живую связь с гражданами
Президент Владимир Путин заявил, что власти не должны терять живую связь с гражданами и прятаться за цифровыми платформами.

Британская армия провела испытания радиоволнового оружия
Британская армия совершила важный шаг вперед, впервые успешно уничтожив рой беспилотников с помощью нового радиоволнового оружия. Испытания, проходившие на полигоне Манорбьер в западной части Уэльса, стали значительным достижением в области военной технологии.

Аналитик Васильев: рубль может укрепиться до 70-80 рублей в случае успеха переговоров с США
Михаил Васильев, главный аналитик Совкомбанка, в интервью «Газете.Ru» поделился своим прогнозом по курсу доллара, отметив, что успешное завершение переговоров между Россией и США может привести к укреплению рубля. В этом случае курс доллара может снизиться до 70-80 рублей.

Аналитик Шнейдерман: курс доллара может опуститься ниже 80 рублей
Александр Шнейдерман, руководитель департамента "Альфа-Форекс", заявил, что при благоприятных обстоятельствах курс доллара может упасть ниже 80 рублей.