
В Челябинске четырехлетний ребенок перенес отек Квинке, что, по словам его матери, могло быть связано с деятельностью соседа снизу. Об этом она сообщила телеграм-каналу Ural Mash.
Женщина рассказала, что переехала с сыном в квартиру на улице Молодогвардейцев два года назад. Почти сразу она заметила резкий запах ацетона, исходящий из соседнего жилья.
Сначала женщина старалась просто проветривать комнаты, но вскоре у ребенка появились покраснения на щеках и затрудненное дыхание. В один из моментов мальчика госпитализировали с отеком Квинке, после чего ему назначили антигистаминные препараты. Приступы стали повторяться, и теперь ребенок вынужден постоянно принимать лекарства и пользоваться ингалятором.
По словам матери, она и другие жильцы дома заподозрили, что в квартире соседа может находиться нарколаборатория. Обеспокоенные жители обратились в полицию. Однако во время проверки сотрудники правоохранительных органов не нашли подтверждений этим предположениям.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.