ЦБ РФ: в России четыре региона с высокими рисками мошенничества в сфере ОСАГО

ЦБ РФ опубликовал обзор по мошенничеству в ОСАГО: какие регионы в красной зоне

ЦБ РФ: в России четыре региона с высокими рисками мошенничества в сфере ОСАГО

Центральный банк России в своем обзоре "Мониторинг региональных рисков недобросовестных действий в ОСАГО" выявил четыре региона с высокими рисками мошенничества в сфере автострахования.

В так называемой "красной" зоне оказались Ингушетия, Дагестан, Чечня и Новосибирская область.

"На 1 января 2025 года в 'красной' зоне четыре региона, на один меньше, чем в прошлом году. В зоне повышенного риска остаются Ингушетия, Дагестан, Чечня и Новосибирская область", — сообщили в ЦБ России.

Помимо этого, вблизи "красной зоны" оказались Ульяновская и Липецкая области, Хабаровский и Приморский края, а также Карачаево-Черкесская Республика.

В ЦБ также отметили положительную динамику в некоторых других регионах России, таких как Хакасия, Крым, Севастополь и других. В 34 регионах страны наблюдается снижение частоты страховых случаев, а также улучшение показателей выплат. В частности, коэффициент выплат вырос в Ингушетии (до 295,7%), Саха (Якутия) (до 82,8%), Ульяновской области (до 97,5%) и Камчатском крае (до 73%).

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.