
По мнению ученых из Кардиффского университета, частые перекусы могут негативно сказываться на росте детей. В ходе экспериментов с участием мышей и крыс было установлено, что регулярное питание в определенное время способствует значительно большей выработке гормона роста, по сравнению с употреблением пищи небольшими порциями в течение дня. Эти результаты были опубликованы в журнале Journal of Clinical Investigation.
Исследователи рассматривали два различных режима кормления: частые перекусы и традиционное трехразовое питание. У грызунов, которые получали еду по расписанию, была значительно шире зона роста большеберцовой кости, что является важным показателем скелетного развития. Уровень гормона роста у них был в три раза выше, с явными пиковыми выбросами в течение суток.
В этом процессе ключевую роль сыграл грелин — гормон, который вырабатывается, когда организм голоден. Он не только провоцирует ощущение голода, но также активно содействует выработке гормона роста.

Британская армия провела испытания радиоволнового оружия
Британская армия совершила важный шаг вперед, впервые успешно уничтожив рой беспилотников с помощью нового радиоволнового оружия. Испытания, проходившие на полигоне Манорбьер в западной части Уэльса, стали значительным достижением в области военной технологии.

В РФ могут ввести налоговые льготы компаниям на оплату отдыха многодетных сотрудников
Депутаты Государственной Думы от фракции "Справедливая Россия – За правду" планируют представить в парламент законопроект, который предусматривает налоговые льготы для предприятий, предоставляющих своим многодетным работникам компенсации на семейные поездки.

Аналитик Шнейдерман: курс доллара может опуститься ниже 80 рублей
Александр Шнейдерман, руководитель департамента "Альфа-Форекс", заявил, что при благоприятных обстоятельствах курс доллара может упасть ниже 80 рублей.

Финансист Тимошенко: курс доллара на неделе составит 79-83 рубля, евро 89-93 рубля
По прогнозу финансиста, в ближайшие дни курс доллара в России будет варьироваться от 79 до 83 рублей, а евро — от 89 до 93 рублей.