SHOT: в ОАЭ туристам стали предлагать дикие пляжи без мазута

Россиян стали зазывать на дикие пляжи в ОАЭ

SHOT: в ОАЭ туристам стали предлагать дикие пляжи без мазута

Российские туристы, отдыхающие в Объединённых Арабских Эмиратах, сообщили, что им начали предлагать поездки на малоизвестные дикие пляжи, которые пока не пострадали от загрязнения мазутом. Как рассказали отдыхающие в беседе с Telegram-каналом SHOT, такие предложения не пользуются популярностью.

Туристы отказываются ехать на эти пляжи из-за сильного запаха нефти и их близости к уже закрытым участкам побережья, пострадавшим от разлива мазута, говорится в публикации.

Как уточняет SHOT, поездка к таким диким зонам обойдётся минимум в 30 дирхам в одну сторону, что составляет примерно 700 рублей. Однако большинство отдыхающих предпочитают оставаться в своих отелях и купаться в бассейнах, несмотря на то, что и там у многих начало пропадать ощущение полноценного отдыха.

Ранее стало известно, что некоторые российские туристы столкнулись с отказом туроператоров переселять их из гостиниц, расположенных вблизи загрязнённого мазутом побережья. Аналитики говорят о том, что туризм в ОАЭ может существенно пострадать на фоне катастрофы.

Искусственный интеллект

РБК: стали известны подробности нового закона о нейросети

Законотворцы решили исправить пробелы в законодательстве РФ из-за массового распространения ИИ.

здание госдумы рф

В ГД внесут проект о наказании за покупку похожих на госнаграды знаков

В Государственную Думу будет внесён межфракционный законопроект, который подразумевает усиление наказаний за производство, реализацию и приобретение знаков, напоминающих государственной награды России, СССР и РСФСР.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.