
Россиянка посетила египетский курорт и поделилась новыми способами, которыми местные гиды пугают российских туристов. Она рассказала об этом в своем блоге на платформе Дзен, отметив, что иллюзия встречи с отельными гидами обходила её стороной на протяжении последних семи лет.
Блогер отметила, что обычно туристов запугивают возможными проблемами с обратным вылетом из-за пропуска встречи, которая организована только для того, чтобы продать экскурсии по завышенным ценам.
На этот раз во время трансфера туристам сообщили, что теперь нужно будет тоже придавать значение обратному билету на встрече с гидом. Раньше достаточно было только ваучера. Однако как отмечает блогер, никаких последствий это не несло.
Также она упомянула новое требование наличие оригиналов паспортов для экскурсий в близлежащие города. Это стало для неё неожиданностью, особенно учитывая, что раньше такие правила действовали только для удалённых маршрутов.
При этом на экскурсии полицейский хранил паспорта туристов. Блогер также заметила, что проверки в аэропорту стали менее тщательными, чем прежде.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.