
В Московском регионе за последние сутки в отдельных местах выпало до 50% от месячной нормы осадков, сообщила главный специалист метеоцентра "Фобос" Евгений Тишковец.
На западе и севере области фиксировались молнии, а конкретно на метеорологических станциях: в Можайске зафиксировано 7 миллиметров осадков, в Волоколамске — 2 миллиметра, в Новом Иерусалиме — 13 миллиметров ночью и еще 6 миллиметров в дневные часы, что в общем составляет половину месячной нормы. Также стоит упомянуть и Шереметьево, передает РИА Новости.
Синоптик подчеркнул, что в самой Москве осадков и гроз не было, лишь наблюдались зарницы, характерные для Подмосковья.

Депутат Миронов: в ГД внесут проект штрафов за нелегальную работу мигрантов
Депутаты фракции "Справедливая Россия — За правду", во главе с Сергеем Мироновым, предложили новый законопроект в Госдуму. Он предполагает увеличение штрафов за нелегальное трудоустройство иностранных граждан. Об этом сообщила пресс-служба партии.

Сдачу квартир в аренду без договора предложили наказывать штрафом
Группа депутатов Госдумы подготовила законопроект, который передан на рассмотрение в правительство России. Согласно этому документу, предлагается установить штрафы в размере до 50 тысяч рублей за сдачу жилья в аренду без оформления договора найма, аренды или безвозмездного пользования.

Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран
Большинство мировых Центральных банков поддерживают идею ослабления доллара на 10-20% по отношению к своим национальным валютам.

CNBC: валюты мира укрепляются на фоне падения доллара
Недавнее падение курса доллара стало большой проблемой для Центральных банков по всему миру, сообщает CNBC.