Пресс-секретарь президента РФ Песков: переговоры по Украине ещё не начались

Сотрясать небеса рано: Кремль о переговорах по Украине

Пресс-секретарь президента РФ Песков: переговоры по Украине ещё не начались

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что процесс переговоров по Украине ещё не стартовал, и любые публичные высказывания о возможных позициях на данном этапе являются преждевременными.

"Говорить публично о каких-либо возможных позициях до начала самих переговоров было бы лишённым смысла", — заявил Песков, подчеркнув, что Россия воздержится от подобных заявлений до официального начала переговоров.

При этом он подтвердил, что в ближайшее время в Россию прибудут представители США для консультаций по ситуации на Украине.

Песков отметил, что Россия определит свою позицию по Украине только после того, как американская сторона предоставит подробности переговоров между США и Украиной, состоявшихся в Саудовской Аравии.

"Когда необходимая информация поступит напрямую через двусторонние контакты, а не через СМИ, тогда наступит время её анализа и формирования нашей позиции", — объяснил пресс-секретарь президента.

Напомним, что накануне делегации США и Украины провели переговоры, по итогам которых Вашингтон призвал к немедленному установлению режима прекращения огня. В совместном заявлении, опубликованном офисом Владимира Зеленского, сообщается, что Киев готов согласиться на предложенное США перемирие сроком на 30 дней с возможностью его продления. Также в документе говорится о возобновлении военных поставок и обмена разведывательной информацией между США и Украиной.

дверь автомобиля

Ведомости: часть депутатов ГД решили оспорить законность новых штрафов

По версии парламентариев, новый закон нарушает права россиян.

Послушная собака

Комитет Совфеда не поддержал проект об усыплении животных в приютах

Комитет Совета Федерации по вопросам конституционного законодательства отклонил предложенный законопроект, касающийся права регионов самостоятельно принимать решения по умерщвлению бездомных животных в приютах. Об этом сообщил председатель комитета Андрей Клишас.

Кошелёк

Экономист Остапкович: курс доллара может вырасти до 92 рублей в апреле

Экономист Георгий Остапкович, директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ, прогнозирует, что курс доллара в апреле может достигнуть 90-92 рублей.

Флаг Великобритании

PSL: фунт ослабляет позиции против евро и доллара на фоне распродаж на фондовых рынках США

Британский фунт подвержен колебаниям на фоне глобальных распродаж акций, что делает его уязвимым к евро и доллару США, пишет Pound Sterling Live.