
Отец ребенка, оставшегося без лица из-за собак в Сочи, требует с хозяина хаски 15 млн рублей. На эти деньги он планирует заниматься восстановлением здоровья сына. Об этом глава семейства рассказал телеграм-каналу Kub Mash, передает «Московский комсомолец».
По его словам, в первые три-пять лет ему необходимо постоянно возить мальчика на перевязки. Из-за этого он не может работать. По его данным, реабилитация будет продолжаться до совершеннолетия. Затраты на жилье и дорогу до Москвы семья не сможет покрыть своими силами, добавил он. К настоящему моменту собственник псов выплатил пострадавшей стороне только 50 тысяч рублей.
Собаки породы хаски напали на ребенка в конце февраля. Рассматривалась версия, что около 10 дней псов не кормили. Животные напали на мальчика и растерзали его. Хирурги восстанавливают его лицо буквально по кусочкам.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.