
Руководитель СК РФ Александр Иванович Бастрыкин, запросил обновленную информацию о ходе расследования инцидента с нападением группы подростков на несовершеннолетнего в московском ТЦ. Об этом проинформировала пресс-служба Следственного комитета.
Общественность активно обсуждает произошедшее в онлайн-сетях. Как стало известно ранее, в одном из ТЦ Москвы компания подростков совершила беспричинное нападение и избила несовершеннолетнего.
Нападавшие до сих пор не задержаны, и по имеющимся сведениям, угрожают пострадавшему. Расследованием занимается Главное следственное управление СК по Москве. Заведено уголовное дело по статье о хулиганстве, совершенном группой лиц.
Александр Иванович дал указание главе управления, Алексею Стрижову, предоставить подробный отчет о продвижении расследования и его промежуточных результатах.
Центральный аппарат ведомства будет контролировать выполнение данного поручения.

В Госдуме предложили увеличить штрафы за самовыгул животных
Депутат Государственной Думы Владимир Бурматов инициировал новый законопроект, который направлен на ужесточение мер ответственности за "самовыгул" домашних животных, о чем он сообщил в своем Telegram-канале.

В ГД предложили ввести на Госуслугах функцию по оформлению ОСАГО
Заместитель руководителя фракции "Новые люди" в Государственной думе Сардана Авксентьева предложила внедрить на платформе Госуслуг возможность оформления полиса ОСАГО.

Binance зафиксировал существенный рост стоимости Toncoin
В свете последних событий курс криптовалюты Toncoin, применяемой для выплат в Telegram, заметно вырос.

Евро ослабло после резкого роста к доллару
После стремительного роста в последние дни евро немного ослабло по отношению к доллару. На пике курса во вторник евро кратковременно преодолело отметку в 1,09 доллара.