На развитие искусственного интеллекта в США могут повлиять пошлины, которые ввел президент страны

Введение пошлин Трампом может помешает развитию технологий искусственного интеллекта в США

На развитие искусственного интеллекта в США могут повлиять пошлины, которые ввел президент страны

Введённые Дональдом Трампом пошлины вызывают опасения у некоторых экспертов. Некоторые представители американской технологической отрасли считают, что эскалация торговой войны может замедлить развитие вычислительных мощностей в США и увеличить расходы на производство полупроводников и инфраструктуру ИИ (искусственного интеллекта). Экономическая неопределённость может стать существенным барьером на пути к развитию в США искусственного интеллекта, считает представитель консалтинговой компании SemiAnalysis. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на Financial Times.

Ранее Дональд Трамп частично приостановил действие взаимных пошлин для более чем 75 стран на срок 90 дней. До истечения срока размер пошлин составит 10%.

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

В 2026 году в России могут ограничить прием на платное обучение в вузах

В России в 2026 году может вступить в силу законопроект, предусматривающий ограничения на прием студентов на платное обучение в высшие учебные заведения.

Владимир Путин

Путин заявил, что власти не должны терять живую связь с гражданами

Президент Владимир Путин заявил, что власти не должны терять живую связь с гражданами и прятаться за цифровыми платформами.

Кошелёк

Аналитик Васильев: рубль может укрепиться до 70-80 рублей в случае успеха переговоров с США

Михаил Васильев, главный аналитик Совкомбанка, в интервью «Газете.Ru» поделился своим прогнозом по курсу доллара, отметив, что успешное завершение переговоров между Россией и США может привести к укреплению рубля. В этом случае курс доллара может снизиться до 70-80 рублей.

Деньги в банке

Аналитик Шнейдерман: курс доллара может опуститься ниже 80 рублей

Александр Шнейдерман, руководитель департамента "Альфа-Форекс", заявил, что при благоприятных обстоятельствах курс доллара может упасть ниже 80 рублей.